→ Пошук по сайту       Увійти / Зареєструватися
Знання Массаж Виды массажа

Шейпинг-массаж

Шейпинг—массаж является одним из средств шейпинг—воздействия и представляет собой систему приемов, которыми оказывают дозированное воздействие на поверхность тела.

Основной объект воздействия шейпинг—массажа — подкожно—жировая клетчатка, что является существенным отличием от других видов массажа. Цель процедуры шейпинг—массажа максимально повысить эффективность тренировочного шейпинг—занятия, особенно в случаях быстрой адаптации организма к тренировочному воздействию и рациону питания.

Для определения эффективности шейпинг—массажа было проведено в 1995-1998 гг. экспериментальное исследование. Анализ результатов исследования показал, что использование процедур шейпинг—массажа в дополнение к тренировочному занятию и шейпинг—питанию позволит более эффективно воздействовать на организм занимающихся.

Необходимая коррекция (уменьшение жировых отложений,веса) может проходить в более короткие сроки используя процедуры шейпинг—массажа. Воздействуя определенными массажными приемами можно уменьшить мышечные обхваты талии и бедра на 3 - 5 см. за один месяц. Сочетание тренировочных занятий, рационального питания, шейпинг—массажа позволит интенсифицировать процесс достижения шейпинг—модели.

Авторы метода: Гребенников А.И., Прохорцев И.В., Пшендин А.И.

Раздел, посвященный технике и видам массажа подготовлен при поддержке компании Benefit. Вашему вниманию предлагются массажные кресла, массажные накидки и массажные подушки. Смотрите также ресурс «Профилактика и лечение позвоночника», информационно-аналитический портал о массажном оборудовании.

загрузка...
Сторінки, близькі за змістом