→ Пошук по сайту       Увійти / Зареєструватися
Тематика сайту

Java

Мова програмування Java

Контент даного розділу

Програмування на Java

 Java
В настоящее время технологию Java можно встретить практически в любых сетях и устройствах - от Интернета и научных суперкомпьютеров до портативных компьютеров и мобильных телефонов, от устройств моделирования биржевых торгов до домашних игровых приставок и кредитных карт. В целом универсальность, эффективность, безопасность и совместимость с разными платформами делают технологию Java идеальным инструментом для сетевых технологий.

Что такое технология Java

 Java
Технология Java была создана как инструмент программирования в компании Sun Microsystems в 1991 г. в рамках небольшого закрытого исследовательского проекта, получившего кодовое название "Green" ("Зеленый проект").

Типы данных и объявления переменных

 Java
Язык программирования Java, как и другие языки компилирующего типа, является языком со строгой типизацией (strongly typed language). Это означает, что каждая переменная и каждое выражение имеют тип, который должен быть известен во время компиляции программы. Тип ограничивает набор значений, которые могут быть присвоены переменной, либо получены в выражении, ограничивает операции над значениями и определяет реализацию конкретной операции.

Реализация объектно-ориентированного подхода в Java

Как и объекты реального мира, объекты программирования также имеют две характеристики: состояние и поведение, причем состояние объекта определяется его свойствами, а поведение – выполняемыми им действиями. Объект – это набор данных и процедур, работающих с этими данными. Эти процедуры (подпрограммы) обработки данных объекта называются в Java методами.

Навчальний курс по JAVA

 Java
Пропонуємо вашій увазі навчальний курс по JAVA, де описані основи обєктно-орієнтованого програмування, лексика мови, типи даних. Тут ви дізнаєтесь як працювати з іменами на пакетами. Навчитесь працювати з класами в JAVA.
загрузка...
Сторінки, близькі за змістом