→ Пошук по сайту       Увійти / Зареєструватися

Сесії в PHP

Робота з сесіями в PHP. Авторизація користуввачів.

Контент даного розділу

Сессии. Авторизация доступа с помощью сессий в PHP

Лекция посвящена изучению вопросов обеспечения безопасности в сети и использованию для этих целей механизма сессий. Рассматриваются: инициализация сессий, передача идентификатора пользователя, регистрация переменных сессии, уничтожение сессии. В завершение приводится пример авторизации пользователя с помощью механизма сессий

Авторизация доступа

Что такое авторизация доступа? Попробуем объяснить на примере из обычной жизни. Вы хотите взять в библиотеке книгу. Но эта услуга доступна только тем, у кого есть читательский билет. Можно сказать, что с помощью этого билета производится "авторизация доступа" к библиотечным ресурсам.

Механизм сессий

Cессии - это механизм, который позволяет создавать и использовать переменные, сохраняющие свое значение в течение всего времени работы пользователя с сайтом.

Настройка сессий в php.ini

Прежде чем начать работать с сессиями, следует разобраться в том, как корректно настраивать их обработку интерпретатором PHP. Сама работа с сессиями в PHP поддерживается по умолчанию.

Работа с сессиями в PHP

Первое, что нужно сделать для работы с сессиями (если они уже настроены администратором сервера), это запустить механизм сессий.

Безопасность

Вообще говоря, cледует понимать, что использование механизма сессий не гарантирует полной безопасности системы. Для этого нужно принимать дополнительные меры. Обратим внимание на проблемы с безопасностью, которые могут возникнуть при работе с сессиями.

Ключові поняття цієї теми[Приховати / показати]

загрузка...
Сторінки, близькі за змістом