→ Пошук по сайту       Увійти / Зареєструватися

5.1.5. Административное управление системой с помощью программы АСТ-Test_Administrator

Для начала работы с программой запустите файл “АСТ-Test_Administrator.exe” на сервере или с рабочего места инженера; введите логин и пароль доступа администратора. Администратор имеет полный доступ к возможностям программы.

Основные операции:

 Создание и редактирование библиотеки субъектов тестирования.

Для создания группы пользователей щелкните правой кнопкой мыши на узле (например, Библиотека субъектов) и выберете в контекстном меню «добавить группу». Введите название группы в форму и нажмите «Применить». Создавать подгруппы можно только в группах, не содержащих пользователей.

Для добавления в группу пользователей выберите узел с названием группы, щелкните правой кнопкой мыши, выберете «Добавить тестируемого». Заполните все поля формы и нажмите «Применить». Добавить пользователя можно только в группу, не содержащую подгрупп. Для пробного тестирования новых тестов работниками Центра тестирования, была создана группа Проба, а в ней созданы пользователи с именем Инкогнито1, Инкогнито2, Инкогнито3.

Для добавления в группу списка пользователей из файла (Word или Excel) необходимо:

  • – найти в папке СПИСКИ заранее подготовленный файл, содержащий список нужной группы. Пример файла приведен на рис. 5. Формат записей в файле должен быть следующим (без квадратных скобок):
    • [Фамилия Имя Отчество] [/] [Номер. Студ. Билета ]
    • Номер Студ. Билета – необязателен
  • – выделить мышью нужный список в файле и скопировать его в буфер обмена: «Правка->Копировать» или комбинацией клавиш «Ctrl+С»;
  • – переключиться в программу ACT-Test_Administrator. Выбрать группу, Контекстное меню.
загрузка...
Сторінки, близькі за змістом