→ Пошук по сайту       Увійти / Зареєструватися

PHP

PHP Используется для создания скриптов, работающих на стороне сервера



PHP — Используется для создания скриптов, выполняющихся в командной строке


Способен обрабатывать данные html-форм, динамически генерировать html страницы и т.п..

Можно создавать изображения, PDF-файлы, флэш-ролики.

Включена поддержка большого числа современных баз данных.

Встроены функции для работы с текстовыми данными любых форматов, включая XML, и функции для работы с файловой системой .

Поддерживает взаимодействие с различными сервисами посредством соответствующих протоколов, таких как протокол управления доступом к директориям LDAP, протокол работы с сетевым оборудованием SNMP, протоколы передачи сообщений IMAP, NNTP и POP3, протокол передачи гипертекста HTTP и т.д. .

Позволяет также создавать GUI-приложения, выполняющиеся на стороне клиента.

Похідні поняття[Приховати / показати]

Зв'язані поняття[Приховати / показати]

СерверПриклади технологій і мов програмування для створення веб-додатківHTTPXML
PHP
PHP-GTKPHP-парсерКлючевые параметры php.ini для настройки работы PHP с cookiesphp.iniCakePHPAJAXИдентификатор сессии
→ Мапа поняття — Більше інформації про зв'язки цього поняття з іншими поняттями

Близькі поняття: [Приховати / показати]

Контент, у якому йде мова про PHP

Програмні системи створення веб-сайтів, CMS

Всесвітня павутина (англ. World Wide Web) — глобальний інформаційний простір, заснований на фізичній інфраструктурі Інтернету і протоколі передачі даних HTTP. Всесвітня павутина викликала справжню революцію в інформаційних технологіях і бум в розвитку Інтернету. Часто, кажучи про Інтернет, мають на увазі саме Всесвітню павутину. Для позначення Всесвітньої павутини також використовують слово веб (англ. web) і абревіатуру «WWW».

Объекты и классы в PHP

Понятия класса и объекта. Определение и использование классов. Понятие расширения класса. Конструкторы. Оператор :: Базовый класс и функция parent. Пример - автоматическая генерация по желанию пользователя представителей классов статей или личностей, а также их отображения на странице браузера.

CakePHP — что это такое и с чем его едят. PHP фреймворк

CakePHP — это бесплатный, имеющий открытые исходные коды, фреймворк для быстрой разработки приложений на PHP. При написании программы на CakePHP принято следовать шаблону MVC (Модель-Отображение-Контроллер). Модель оперирует информацией Базы Данных, Отображение создает страницу с информацией из модели, а Контроллер обрабатывает запросы, сделанные пользователями.

Введение в PHP

Лекция содержит: историю языка (от PHP/FI до PHP5); описание его возможностей (краткий перечень платформ, протоколов, баз данных, приложений электронной коммерции и функций, которые поддерживаются PHP); области применения (как серверное приложение, в командной сроке, создание GUI приложений); способы использования (как PHP встраивается в HTML-код и простейшие примеры.); создание первого скрипта на PHP. Установка и настройка программного обеспечения, необходимого для работы с PHP.

Мова програмування PHP

PHP (произносится пи-эйч-пи́ ) — скриптовый язык программирования, созданный для генерации HTML-страниц на веб-сервере и работы с базами данных. Ныне поддерживается подавляющим большинством представителей хостингов. Входит в LAMP — «стандартный» набор для создания вебсайтов.

Основы синтаксиса

Лекция посвящена изучению основ синтаксиса PHP. Рассматриваются способы разделения инструкций, создания комментариев, переменные, константы и типы данных, операторы. Пример - создание заготовки письма.

10. Адміністративна частина сайту та автоматизація побудови інтерфейсу редагування БД

 CMS
Структура класів бібліотеки автоматизованої побудови інтерфейсу редагування БД. Клас поля – Field. Клас таблиці – Table. Організація роботи застосунку з точки зору HTTP-параметрів та ін.

Якщо вас цікавить...

загрузка...