→ Пошук по сайту       Увійти / Зареєструватися

Браузер

Браузер Это программа, предназначенная для просмотра веб-страниц



Браузер:
  • В его задачу входит подключение к удаленному серверу, получение кода HTML и его интерпретация согласно спецификации.
  • Преобразует HTML-документ в веб-страницу, которую мы и наблюдаем, когда "ходим" по Интернету
  • Вполне корректно работает и на локальном компьютере, это позволяет легко проверять работу HTML-документов
  • Є різновидом так званих тонких клієнтів
  • Здатний відображати веб-сторінки і, як правило, входить до складу операційної системи, а функції його оновлення і супроводу лежать на постачальнику операційної системи.

Похідні поняття[Приховати / показати]

Зв'язані поняття[Приховати / показати]

Веб-сторінкаHTML
Браузер
Наиболее популярные браузеры<EM><FRAME><title>Фреймы<HR>session.cookie_lifetimeЯкорь
→ Мапа поняття — Більше інформації про зв'язки цього поняття з іншими поняттями

Близькі поняття: [Приховати / показати]

Контент, у якому йде мова про Браузер

Введение в HTML

HTML (HyperText Markup Language, язык разметки гипертекста) представляет собой систему верстки веб-страниц и определяет, где и как в документе отображать отдельные элементы (текст, рисунки, ссылки и др.). Исходный код самой веб-страницы является обычным текстовым документом и состоит всего из двух основных компонентов, которые перемежаются между собой...

Програмні системи створення веб-сайтів, CMS

Всесвітня павутина (англ. World Wide Web) — глобальний інформаційний простір, заснований на фізичній інфраструктурі Інтернету і протоколі передачі даних HTTP. Всесвітня павутина викликала справжню революцію в інформаційних технологіях і бум в розвитку Інтернету. Часто, кажучи про Інтернет, мають на увазі саме Всесвітню павутину. Для позначення Всесвітньої павутини також використовують слово веб (англ. web) і абревіатуру «WWW».

Инструментарий

Для эффективной работы не обойтись без необходимых и привычных инструментов, в том числе и при написании кода HTML.

Настройка сессий в php.ini

Прежде чем начать работать с сессиями, следует разобраться в том, как корректно настраивать их обработку интерпретатором PHP. Сама работа с сессиями в PHP поддерживается по умолчанию.

Введение в CSS. Как добавить стиль. Дейв Рэгетт

Это краткое руководство по использованию стиля в Web-страницах. В нем показано, как использовать язык каскадных таблиц стилей (CSS) W3C, а также использования средств HTML в качестве альтернативы.

Структура HTML-кода

Если открыть любую веб-страницу, то она будет содержать в себе типичные элементы, которые не меняются от вида и направленности сайта.

Ссылки

Для создания ссылки необходимо сообщить браузеру, что является ссылкой, а также указать адрес документа, на который следует сделать ссылку.

Объекты и классы в PHP

Понятия класса и объекта. Определение и использование классов. Понятие расширения класса. Конструкторы. Оператор :: Базовый класс и функция parent. Пример - автоматическая генерация по желанию пользователя представителей классов статей или личностей, а также их отображения на странице браузера.

Типи Web-документiв

HTML-документи бувають двох типiв...

Быстрый старт

Чтобы сразу же ввести в курс дела нетерпеливых читателей, предложим им возможность создания веб-страницы без последовательного изучения правил HTML.

Блочные элементы

Блочные элементы характеризуются тем, что занимают всю доступную ширину, высота элемента определяется его содержимым, и он всегда начинается с новой строки.

Встроенные элементы

Встроенными называются такие элементы веб-страницы, которые являются непосредственной частью другого элемента, например, текстового абзаца. В основном они используются для изменения вида текста или его логического выделения.

CMS. Принципи розробки систем керування вмістом сайтів

 CMS
Базові принципи побудови CMS. Розповсюджені архітектурні і технічні помилки при розробці CMS.

WWW-система надання iнформацiї

WWW - це розподiлена мережева гiпертекстова iнформацiйна система. Абревiатура WWW розшифровується як World Wide Web, що дослiвно перекладається як "Всесвiтнє павутиння". Альтернативною назвою WWW є Web...

Якщо вас цікавить...

загрузка...