→ Пошук по сайту       Увійти / Зареєструватися

Интеллектуальный капитал

Интеллектуальный капитал — Это вид капитала, который так же может быть отнесён в отдельную категорию факторов производства (таким образом, факторов производства становится пять: капитал, земля, труд, природные ресурсы и "знания/интеллект"; все факторы являются жизненно необходимыми ресурсами компании и базой для создания добавочной стоимости).

Близькі поняття: [Приховати / показати]

Контент, у якому йде мова про Интеллектуальный капитал

Интеллектуальный капитал

В классической экономике капитал делят на физический, денежный и финансовый. Интеллектуальный капитал — относительно новый вид капитала, который так же может быть отнесён в отдельную категорию факторов производства (таким образом, факторов производства становится пять: капитал, земля, труд, природные ресурсы и "знания/интеллект"; все факторы являются жизненно необходимыми ресурсами компании и базой для создания добавочной стоимости)

Управление интеллектуальным капиталом

Для эффективного управления интеллектуальным капиталом в компании необходим комплексный подход. Только построение полномасштабной системы оценки и управления интеллектуальным капиталом приведет к максимизации ценности компании. Конечно, так как все компании имеют бизнес-модели, существенно отличающиеся друг от друга, не существует единой системы управления интеллектуальным капиталом
загрузка...