→ Пошук по сайту       Увійти / Зареєструватися

Автомат

Предметна область:  UML

Автомат :

  • Представляет собой некоторый формализм для моделирования поведения элементов модели и системы в целом
  • Представляет динамические аспекты моделируемой системы в виде ориентированного графа, вершины которого соответствуют состояниям, а дуги - переходам
  • В языке UML представляет собой некоторый формализм для моделирования поведения элементов модели и системы в целом



Автомат State machine.

Зв'язані поняття[Приховати / показати]

СостояниеUML
Автомат
→ Мапа поняття — Більше інформації про зв'язки цього поняття з іншими поняттями

Близькі поняття: [Приховати / показати]

Контент, у якому йде мова про Автомат

Автоматы

 UML
Автомат (state machine) в языке UML представляет собой некоторый формализм для моделирования поведения элементов модели и системы в целом. В метамодели UML автомат является пакетом, в котором определено множество понятий, необходимых для представления поведения моделируемой сущности в виде дискретного пространства с конечным числом состояний и переходов.

Диаграмма состояний

 UML
Главное предназначение этой диаграммы - описать возможные последовательности состояний и переходов, которые в совокупности характеризуют поведение элемента модели в течение его жизненного цикла. Диаграмма состояний представляет динамическое поведение сущностей, на основе спецификации их реакции на восприятие некоторых конкретных событий. Системы, которые реагируют на внешние действия от других систем или от пользователей, иногда называют реактивными. Если такие действия инициируются в произвольные случайные моменты времени, то говорят об асинхронном поведении модели.

Якщо вас цікавить...

загрузка...